Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На жемчужную свадьбу (30 лет)


 3 из 11 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Ассамбляж На жемчужную свадьбу 30 лет Бутылки стеклянные Клей Ленты Мешковина Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такой подарок у меня получился на жемчужную свадьбу родителей. Совершив диверсию, выкрала из родительского альбома фотографию свадебную, и понеслось )))

Вот такой подарок у меня получился на жемчужную свадьбу родителей. Совершив диверсию, выкрала из родительского альбома фотографию свадебную, и понеслось )))  (фото 1)

Сняла с бутылки наклейки, загрунтовала на два раза. Потом в работе мне помог МК Ksu79 https://stranamasterov.ru/node/218010. Фото отсканировала, распечатала несколько размеров на глянцевой бумаге. Выбрала подходящий размер, трижды покрыла лаком, высушила, потом замочила и сошкрябала бумажную подложку. Наклеила на бутылочку, прочпокала жемчужной краской вокруг в форме сердца, начала выкладывать ткань...

Сняла с бутылки наклейки, загрунтовала на два раза. Потом в работе мне помог МК Ksu79  https://stranamasterov.ru/node/218010. Фото отсканировала, распечатала несколько размеров на глянцевой бумаге. Выбрала подходящий размер, трижды покрыла лаком, высушила, потом замочила и сошкрябала бумажную подложку. Наклеила на бутылочку, прочпокала жемчужной краской вокруг в форме сердца, начала выкладывать ткань... (фото 2)

Кстати! Очень мне понравилось и вдруг кому пригодится идея: вместо салфеток, бумажных полотенец или ткани для такого оформления бутылочек использую салфетки для уборки (они еще в рулонах продаются) - тянутся, ложатся как захочешь, и фактуру красивую имеют...

Кстати! Очень мне понравилось и вдруг кому пригодится идея: вместо салфеток, бумажных полотенец или ткани для такого оформления бутылочек использую салфетки для уборки (они еще в рулонах продаются) - тянутся, ложатся как захочешь, и фактуру красивую имеют... (фото 3)

Это мы крутимся) после высыхания покрыла бутылку жемчужной акриловой краской, а складочки потом проработала розовым и желтым цветом, также с перламутровым эффектом (фото на телефон, цвет не в полной мере передает)

Это мы крутимся) после высыхания покрыла бутылку жемчужной акриловой краской, а складочки потом проработала розовым и желтым цветом, также с перламутровым эффектом (фото на телефон, цвет не в полной мере передает) (фото 4)

И с другого бока)

И с другого бока) (фото 5)

Вот попытка поближе показать и фактуру материала и разные цвета перламутровых красочек

Вот попытка поближе показать и фактуру материала и разные цвета перламутровых красочек (фото 6)

Четыре ленточки, склеенные крест накрест, образовали такой милый чепчик. Его можно снять, напиток употребить, а потом обратно надеть)

Четыре ленточки, склеенные крест накрест, образовали такой милый чепчик. Его можно снять, напиток употребить, а потом обратно надеть) (фото 7)

И напоследок снова фото в полный рост) Спасибо всем, кто зашел в гости)

И напоследок снова фото в полный рост) Спасибо всем, кто зашел в гости) (фото 8)
йола63

Замечательная работа! Я думаю, родители будут рады такому подарку!!!браво

sashaaf

Спасибо, очень приятно! Родители были одарены еще в марте))) только вчера ручки дошли выложить фото-похвастаться в Стране)